TERMINAL EM SÃO LUÍS T2

O terminal de líquidos T2 está conectado ao terminal T1,

através de 4 linhas de transferência; integração dos terminais e flexibilidade nas operações.

4 anos

de crescimento
sustentado

49.676 m³

de capacidade
instalada

NOSSOS TANQUES

14 tanques em aço carbono
  • Com capacidades variando entre 2.100 e 5.600 m³.
  • Todos com bombas dedicadas.
  • Tubulações dedicadas para a ponte de carga.

NOSSAS INSTALAÇÕES

Terminais T1 e T2 conectados

Através de 4 linhas de transferência em aço carbono.

Carga e descarga de caminhões

6 posições para carga e descarga.

1 balança rodoviária.

Carga e descarga de vagões

38 posições para carga/descarga.

Sistema de controle automatizado

Diretamente conectado ao sistema de inventário.

Circuito fechado de câmeras de vídeo

Para monitorar operações críticas.

INFORMAÇÃO EM
TEMPO REAL ASSEGURA
A NOSSOS CLIENTES ACESSO PRECISO DO PRODUTO,
INVENTÁRIO E STATUS DAS OPERAÇÕES

NOSSA EQUIPE

Nós formamos uma equipe multidisciplinar compartilhando conhecimento, expertise e melhores práticas. Nós prosperamos no trabalho em equipe e fomentamos o compromisso, a melhoria contínua e o desenvolvimento de iniciativas inovadoras. Integridade, respeito e transparência são valores muito importantes para nós.

CERTIFICADOS

CONTATO

Roberto Maia
Gerente Comercial

Telefone: +55 11 3549 5800
roberto.maia@odfjellterminals.com.br

Roberto Cunha
Gerente de Marketing

Telefone: +55 11 3549 5800
roberto.cunha@odfjellterminals.com.br

Silvio Aguiar
Terminal em São Luís T1

Telefone: +55 98 3213 3650
silvio.aguiar@odfjellterminals.com.br

Silvio Aguiar
Terminal em São Luís T2

Telefone: +55 98 3198-1150
silvio.aguiar@odfjellterminals.com.br

Silvio Aguiar
Terminal em Teresina

Telefone: +55 86 3234 1621
silvio.aguiar@odfjellterminals.com.br

Silvio Aguiar
Terminal em Palmas

Telefone: +55 98 3213 3690
silvio.aguiar@odfjellterminals.com.br

Antonio Boal
Terminal em Alemoa

Telefone: +55 13 3295 4655
antonio.boal@odfjellterminals.com.br

Cristiano Silveira
Terminal em Rio Grande

Telefone: +55 53 3293 3000
cristiano.silveira@odfjellterminals.com.br

Luiz Dresch
Terminal em Ladário

Telefone: +55 67 3226 5700
luiz.dresch@odfjellterminals.com.br

DEIXE-NOS SUA MENSAGEM