TERMINAL EM PALMAS

A Norship, uma empresa irmã, possui um terminal de líquidos localizado em Porto Nacional, Estado do Tocantins,

promovendo uma melhor logística para os Distribuidores de Combustíveis na região. Este terminal está conectado à nossa rede de terminais.

6 anos

de crescimento
sustentado

16.712 m³

de capacidade
instalada

NOSSOS TANQUES

12 tanques em aço carbono
  • Com capacidades variando entre 530 e 2.090 m³.
  • Todos com bombas dedicadas.
  • Tubulações dedicadas para a ponte de carga.

NOSSAS INSTALAÇÕES

Carga e descarga de caminhões

4 posições para carga e 6 para descarga.

2 balanças rodoviárias.

Descarga de vagões

Até 30 vagões simultaneamente.

Sistema de controle automatizado

Diretamente conectado ao sistema de inventário.

CFTV

Para monitorar operações críticas.

INFORMAÇÃO EM
TEMPO REAL ASSEGURA
A NOSSOS CLIENTES ACESSO PRECISO DO PRODUTO,
INVENTÁRIO E STATUS DAS OPERAÇÕES

NOSSA EQUIPE

Nós formamos uma equipe multidisciplinar compartilhando conhecimento, expertise e melhores práticas. Nós prosperamos no trabalho em equipe e fomentamos o compromisso, a melhoria contínua e o desenvolvimento de iniciativas inovadoras. Integridade, respeito e transparência são valores muito importantes para nós.

CONTATO

Roberto Maia
Gerente Comercial

Telefone: +55 11 3549 5800
roberto.maia@odfjellterminals.com.br

Roberto Cunha
Gerente de Marketing

Telefone: +55 11 3549 5800
roberto.cunha@odfjellterminals.com.br

Silvio Aguiar
Gerente Regional N/NE

Telefone: +55 98 3213 3650
silvio.aguiar@odfjellterminals.com.br

Marcelo Araujo
Gerente Terminais em São Luís

Telefone: +55 98 3213 3650
marcelo.araujo@odfjellterminals.com.br

Leandro Medina
Gerente Terminal em Teresina

Telefone: +55 86 3234 1621
leandro.medina@odfjellterminals.com.br

Leandro Medina
Gerente Terminal em Palmas

Telefone: +55 98 3213 3690
leandro.medina@odfjellterminals.com.br

Antonio Boal
Gerente Terminal em Alemoa

Telefone: +55 13 3226 5833
antonio.boal@odfjellterminals.com.br

Cristiano Silveira
Gerente Terminal em Rio Grande

Telefone: +55 53 3293 3000
cristiano.silveira@odfjellterminals.com.br

Luiz Dresch
Gerente Terminal em Ladário

Telefone: +55 67 3226 5700
luiz.dresch@odfjellterminals.com.br

DEIXE-NOS SUA MENSAGEM